Напоминаем о необходимости оплаты имущественных налогов

Автор: УФНС России по Кировской об...
Имущественные налоги в 2024 году необходимо оплатить до 2 декабря.
Напоминаем о необходимости оплаты имущественных налогов.

Получить налоговое уведомление и заплатить налоги просто:

1) в электронном виде, воспользовавшишь Личным кабинетом налогоплательщика на официальном сайте ФНС России, мобильным приложением "Налоги ФЛ" или личным кабинетом на портале Госуслуг.

Важно!

Если вы зарегистрированы в личном кабинете налогоплательщика или отправили в ФНС России согласие на получение налоговых уведомлений через портал Госуслуг, то в этом случае налоговое уведомление на уплату имущественных налогов придет только в электронном виде.

2) на бумажном носителе, обратившись лично в любой налоговый орган или в любое отделение Многофункционального центра предоставление государственных и муниципальных услуг (МФЦ), заплатив через платежные терминалы, банки и почтовые отделения.

При возникновении вопросов звонить по телефону: 8 (800) 222-22-22

Также предлагаем ознакомиться с некоторыми часто задаваемыми вопросами (FAQ):

1. Что такое налоговое уведомление и как его исполнить?

2. Основные изменения в налогообложении имущества физических лиц

3. Почему в 2024 году изменились суммы налогов на имущество?

4. Как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении?

5. Как воспользоваться льготой, неучтенной в налоговом уведомлении?

6. Почему при увеличении кадастровой стоимости земельного налога на 01.01.2023 в налоговом уведомлении для расчета земельного налога применена кадастровая стоимость на 01.01.2022?

7. Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация?

8. Что делать, если налоговое уведомление не получено?

9. Как получить налоговое уведомление через ЕПГУ?

10. В какой срок необходимо уплатить имущественные налоги гражданам в 2024 году?

11. Какие налоговые льготы для военнослужащих - участников специальной военной операции и членов их семей установлены на территории Кировской области?

12. Как налогоплательщик может убедиться в предоставлении ему налоговой льготы?