Новости и репортажи

Находка перерастет в кражу, в частности, если: заведомо известно о принадлежности вещи другому лицу; нет оснований полагать, что вещь выбросили; лицо скрыло вещь, источник ее получения, факт принадлежности другому лицу или идентифицирующие признаки вещи; цель - обратить вещь в свою пользу или в пользу иных, неправомочных, лиц; собственнику или законному владельцу вещи причинен ущерб.

Указом Президента Российской Федерации от 18.07.2022 № 472 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и Федеральный закон «О противодействии коррупции» внесены изменения в законодательство о противодействии коррупции.

Стартовал опрос среди населения по вопросу наказания недобросовестных владельцев собак.

В связи с рекомендациями МЧС России и Единой дежурно-диспетчерской службы Белохолуницкого района, администрация Поломского сельского населения напоминает:

Рассматривается проект решения №00 от 00.00.2023 "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Поломское сельское поселение Белохолуницкого района Кировской области за 2022 год." Проект рассматривает местный бюджет и его исполнение за 2022 год.

С 1 сентября 2023 года в силу вступают изменения ст. 264 Трудового кодекса Российской Федерации.

21.02.2023 с 10.00 по МСК начинается прием заявок на участие в аукционе на право заключения договора аренды муниципального имущества

В соответствии с п. «д» ч.1 ст. 104 УК РФ транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и используемые им при совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, могут быть конфискованы в доход государства в случае вынесения обвинительного приговора.