Безопасность 07 февраля, 08:46

В результате осадков и перепадов температур воздуха в зимний период возможно образование ледяных наростов (сосулек) на кровле зданий, их падение, а также сход снега с крыш зданий и сооружений. Поэтому для предупреждения несчастных случаев гражданам необходимо выполнять следующие меры безопасности:

В связи с резкими перепадами температуры наружного воздуха, а также сильными снегопадами и в целях исключения возможности возникновения происшествий, случаев травматизма и причинения вреда здоровью граждан напоминаем вам о необходимости очистки кровель от снежно-ледяных масс.

Уважаемые граждане! В целях предупреждения пожаров в жилье:

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Если новое преступление совершено в период непогашенной судимости, то виновный несет более строгое наказание, в его действиях может быть усмотрен рецидив преступлений, для отбывания наказания в виде лишения свободы ему может быть определена исправительная колония с более строгим режимом.

Охотой признаются такие действия, как выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких птиц и зверей. Чтобы ей заниматься надо иметь удостоверение на право осуществление охоты, которым являются охотничьи билеты, выдаваемые государственными органами управления охотничьим хозяйством, или членские охотничьи билеты, выдаваемые общественными охотничьими организациями, с отметкой этих организаций о сдаче испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте, обращению с охотничьим оружием и уплате государственной пошлины.

7 июня 2023 года в прокуратуре Белохолуницкого района будет организованна «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан, пострадавшим от деятельности микрофинансовых организаций, потребительских кооперативов и коллекторских организаций.

5 июня 2023 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратура Белохолуницкого района проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

ЕДДС по Белохолуницкому району напоминает жителям о правилах поведения в период аномальной жары

С 1 января 2007 года государство установило дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь, а именно предоставило гражданам при соблюдении определенных условий право направлять средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий; получение образования ребенком (детьми); формирование накопительной пенсии для женщин; приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

В соответствии с Федеральным законом от 03.04.2023 № 96-ФЗ статья 1 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» дополнена определением понятия «территория организации отдыха детей и их оздоровления», в соответствии с которым – это земельные участки и водные объекты, предоставленные (приобретенные) соответствующей организацией в установленном порядке, в том числе в границах береговой полосы водных объектов.