Новости и репортажи

По инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» на территории Кировской области будет проводиться очередной Единый день бесплатной юридической помощи.

Уважаемые граждане! В целях предупреждения пожаров в жилье:

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Если новое преступление совершено в период непогашенной судимости, то виновный несет более строгое наказание, в его действиях может быть усмотрен рецидив преступлений, для отбывания наказания в виде лишения свободы ему может быть определена исправительная колония с более строгим режимом.
Социальная сфера 13 ноября, 14:51

20 ноября 2023 года с 10 до 17 часов (перерыв с 13 час. до 13 час. 48мин.) прокуратура Белохолуницкого района Кировской области проведёт прием сообщений по телефону «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
Социальная сфера 07 ноября, 14:12

Постановлением Правительства РФ от 12.01.2023 №11 в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях созданы МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЕ КОМИССИИ по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав отдельных категорий лиц (далее – Комиссия) для реализации права на пенсионное обеспечение, дополнительное социальное обеспечение, страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также гарантии в сфере трудовых отношений, в области занятости населения и защиты от безработицы и предоставление мер социальной поддержки гражданам РФ, иностранным гражданам и лицам без гражданства, постоянно проживающим (проживавшим) на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.
Социальная сфера 03 августа, 08:24

Федеральным законом от 29.05.2023 № 189-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Социальная сфера 03 августа, 08:12

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 21.12.1996 № 159- «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеют право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с законодательством о бесплатной юридической помощи в РФ.

Потребитель вправе вернуть некачественную обувь, если гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки обнаружены по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет. Потребителю нужно доказать, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.